Регистрация Войти
Вход на сайт

Google может считать калорийность еды по фотографии

3 июня 2015 20:20
Google может считать калорийность еды по фотографииЛюди, которые следят за своим питанием, регулярно подсчитывают количество потребляемых и сожжённых калорий. Поэтому им важно знать питательную ценность потребляемых продуктов. Поскольку одно и то же блюдо может быть приготовлено с использованием разных ингредиентов, расчёт калорийности становится довольно сложной задачей, которую может навсегда решить Google.

Сейчас компания занимается разработкой технологии, которая способна по фотографиям еды определять общее количество калорий блюда.

Об этом рассказал научный исследователь Google Кевин Мёрфи на конференции Rework Deep Learning Summit. Мёрфи поделился информацией о проекте под названием Im2Calories, суть которого заключается в определении количества калорий блюда с помощью камеры смартфона. По его словам, система способна достаточно точно различать ингредиенты, которые находятся у вас в тарелке. Также программа берёт в расчёт кусочек каждого ингредиента в соотношении к размеру тарелки и принимает во внимание любые приправы, находящиеся в блюде.

На данный момент неизвестно, насколько точно система определяет количество калорий в блюде, но Кевин Мёрфи уверяет, что Im2Calories будет совершенствоваться с течением времени. Даже если система будет определять число калорий с погрешностью в 20%, она сможет выявить средний показатель за неделю, месяц или год.

Читайте также: Мир без рака, или целительная сила витамина В-17 (ВИДЕО)

На сегодняшний день такие фитнес-приложения, как, например, MyFitnessPal, уже имеют огромную базу данных по разным блюдам с учётом порций и прочего, но решение от Google выполнит все вычисления в автоматическом режиме.

К сожалению, о полноценном запуске сервиса пока ничего неизвестно.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: