Регистрация Войти
Вход на сайт

Руководители Google, Microsoft и Apple обратились к американскому президенту

20 мая 2015 12:34
Руководители Google, Microsoft и Apple обратились к американскому президентуНесколько компаний, включая Google, Apple и Microsoft, написали письмо президенту США Бараку Обаме. В нем они попросили ослабить требования, которые американские власти предъявляют к операционным системам и мобильным устройствам. Письмо также поддержали Facebook и Dropbox.

Нынешнее американское законодательство обязывает разработчиков операционных систем и смартфонов искусственно ослаблять информационную защиту затем, чтобы спецслужбы могли получать доступ к личным данным подозреваемых в преступлениях. Это зачастую приводит к злоупотреблениям, и в распоряжении американской разведки оказываются сведения даже о тех людях, которые не совершали никаких противоправных действий и ведут законопослушный образ жизни. Ни одна из крупных американских компаний не призналась в сотрудничестве со спецслужбами в обход закона, все они заявляли, что передают информацию властям только после официальных запросов. Тем не менее, в сети то и дело появляется информация о том, насколько устрашающе масштабна слежка за жителями США и других стран.

Читайте также: iPhone 6s представят в августе

К слову, сам Барак Обама в целях безопасности пользуется смартфоном, изготовленным Blackberry по спецзаказу.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: