Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Microsoft выпустила тестовую версию онлайн-переводчика Skype Translator

14 мая 2015 12:22
Компания Microsoft выпустила тестовую версию онлайн-переводчика Skype TranslatorПосле шести месяцев закрытого тестирования Microsoft предоставила возможность пользователям Windows установить Skype Translator — приложение, позволяющее переводить голосовые звонки и текстовые сообщения в режиме реального времени.

Первый тестовый релиз Skype Translator был доступен для 50 тысяч пользователей с возможностью перевода двух языков: испанского и английского. 12 мая Microsoft запустила открытое тестирование приложения, добавив в него поддержку итальянского и китайского.

Помимо голосовых звонков Skype Translator может переводить текстовые сообщения на сорок четыре различных языка и обучаться в режиме онлайн: распознавать голос, анализировать речь, акцент пользователя и слова, которые он употребляет чаще всего.

Впервые Microsoft продемонстрировала эту функцию в 2012 году, тогда в качестве примера была представлена возможность переводить речь и текст на один из самых сложных китайских диалектов — севернокитайский язык (мандарин).

Читайте также: Все гениальное - просто. Новости на Facebook без гиперсылок

В июле 2014 года, на конференции Microsoft Worldwide Partner Conference была проведена презентация с показом демо-версии возможностей Skype Translator. Приложение работает на основе сервиса Microsoft Translator. На данный момент существует возможность переводить только личные звонки пользователей, то есть применять Skype Translator для групповых звонков не получится.

Установка тестовой версии Skype Translator доступна только для пользователей Windows и только для версий Windows 8 или Windows 10.
Источник: tjournal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: