Регистрация Войти
Вход на сайт

Skype Translator позволит пользователям разговаривать на разных языках (ВИДЕО)

28 мая 2014 17:12

Skype Translator позволит пользователям разговаривать на разных языках (ВИДЕО)В Microsoft обещают, что скоро еще одно футуристическое предсказание воплотится в жизнь: пользователи смогут общаться друг с другом в онлайне на разных языках. В компании показали демо-версию онлайн-переводчика, который сможет голосом переводить фразы собеседников при видеозвонках в Skype. Технологию продемонстрировали на Code Conference в Калифорнии.

Skype Translator будет работать таким образом: пользователь А начинает говорить, программа распознает слова и переводит их в текст. Затем этот текст переводится на язык пользователя В, а затем — озвучивается на языке пользователя В синтезированной речью. Но пока что, в демо-версии пользователям приходится ждать перевода некоторое время.

По примерным подсчетам, в Skype — около 300 млн активных пользователей, и VoIP-сервис — третий в мире по объему международного телефонного трафика. Microsoft купила Skype в мае 2011 года за $8.5 млрд.

На видео показано, как работает Skype Translator, переводя разговор для немецкоязычного и англоязычного собеседников:

Ольга Карпенко

ain.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: