Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Panasonic презентовала робота для мытья головы

2 мая 2015 17:22
Компания Panasonic презентовала робота для мытья головыPanasonic Corporation объявила о развитии инновационного робота помощника под названием "HOSPI-Rimo" и его новые модели-робота для мытья головы Hair-Washing Robot and RoboticBed. Эти роботы разработаны, чтобы поддержать людей, которые нуждаются в посторонней помощи.

Panasonic продемонстрирует опытные образцы этих трех роботов на 38-ом Международном семинаре Уход и восстановление дома.

HOSPI-Rimo выступает в качестве посредника для комфортного общения между людьми,которые ограниченны в плане здоровья, например с лечащим врачом или друзьями живущими далеко.Panasonic разработала автоматического робота для доставки лекарств,которые используются в больницах Японии и других странах.

HOSPI-Rimo использует автономную технологию подвижности HOSPI и высококачественную технологию визуальной связи.

Новый робот может закончить весь процесс мытья головы автоматически, от смачивания до промывания, полоскания и высыхания. Когда первая модель была представлена на той же самой выставке в прошлом году, это получило большую реакцию, включая запросы о дополнительных функциях. Новые образцовые машины получили большее количество моющих пальцев и улучшенную механику чем предыдущая модель.

Читайте также: АВТОВАЗ наращивает производство Lada 4x4 Urban

RoboticBed, электрическая кровать, поддающаяся преобразованию в электрическое инвалидное кресло и наоборот, также привлек основной интерес.Panasonic развивал технологии безопасности и руководящие принципы в соответствии с проектом.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: