Регистрация Войти
Вход на сайт

Очередная проблема флагманского Galaxy S6

29 апреля 2015 07:30
Очередная проблема флагманского Galaxy S6Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge на сегодняшний день являются самыми продвинутыми мобильными устройствами в плане технических характеристик. Аппараты показывают наивысшие результаты в различных тестах. Также это одни из первых устройств с оперативной памятью типа DDR4, что по сути должно было привести к существенному приросту производительности.

Однако на практике всё оказалось совсем не так. В сети начали появляться отзывы от владельцев данных аппаратов, которые сообщают об утечке оперативной памяти и снижении производительности.

Многочисленные пользователи заявляют, что из 3 ГБ оперативной памяти у них доступно обычно около 200-400 МБ, а приложения, работающие в фоновом режиме, постоянно закрываются и перезагружаются при повторном запуске. Также сообщается, что достаточно много оперативной памяти уходит на фирменный пользовательский интерфейс TouchWiz. Несмотря на то, что использование оперативной памяти в Android реализовано таким образом, что система выделяет её на поддержание приложений в рабочем состоянии, когда они свёрнуты, кажется, что на Galaxy S6 всё происходит совершенно иначе.

Читайте также: Apple Watch популярнее, чем предполагали в Купертино

Samsung уже отреагировала на данную проблему, заявив, что готовит обновление программного обеспечения, которое должно принести более эффективное управление оперативной памятью.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: