Регистрация Войти
Вход на сайт

В Tesla Motors взялись за расширение заправочной сети

20 марта 2015 14:27
В Tesla Motors взялись за расширение заправочной сетиГлава Tesla Motors Илон Маск анонсировал будущее обновление программного обеспечения бортового компьютера машин Model S, которое не позволит водителям остаться на дороге с разряженным аккумулятором.

Бортовой компьютер электрокаров получит приложение Range Assurance. Оно будет работать в фоновом режиме и поддерживать связь с сетью заправок Tesla Motors и других заправочных станций. Как только водитель окажется от ближайшей заправки на таком расстоянии, что через некоторое время он не сможет до неё доехать, Range Assurance предупредит об этом. Ещё одно обновление — приложение Trip Planner. В нём можно задать начальную и конечную точку поездки (например, если речь идёт о выезде за город), чтобы получить карту маршрута, уровень заряда аккумулятора для неё и список ближайших электрозаправок.

Читайте также: В будущем людям могут запретить управлять автомобилями, - глава Tesla Motors

Tesla Motors развивает собственную сеть заправок в США, Канаде, Европе, Китае и Японии. На данный момент в ней работают 758 точек по всему миру. В США среднее расстояние между заправками компании составляет 273,6 км. Перспективный план развития сети на 2015–2016 годы можно посмотреть на карте. Обновление программного обеспечения появится через 2 недели.

В Tesla Motors взялись за расширение заправочной сети
Источник: lookatme.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: