Регистрация Войти
Вход на сайт

В будущем людям могут запретить управлять автомобилями, - глава Tesla Motors

18 марта 2015 17:59
В будущем людям могут запретить управлять автомобилями, - глава Tesla MotorsГлава Tesla Motors Илон Маск заявил на конференции разработчиков NVidia, что в будущем людям могут запретить управлять автомобилями на законодательном уровне.

«Я не думаю, что нужно беспокоиться по поводу автономных автомобилей, поскольку это что-то вроде ограниченной формы искусственного интеллекта. Это будет как с лифтом. Были лифтёры, а потом мы разработали несколько простых схем, чтобы лифты автоматически поднимались на нужный этаж. С машинами будет что-то вроде этого. В отдалённом будущем [законодатели] могут запретить управляемые машины, поскольку они слишком опасны. У вас не должно быть собственной управляемой 2-тонной машины смерти. Это [управление на автопилоте] становиться трудным на открытой местности в пределах 48–64 км/ч. Играющие дети, велосипеды, [канализационные] люки. Это вопросы для пригорода. Прогулка по шоссе — это просто, низкая скорость — это просто, средняя — сложно. Мы знаем, что с этим делать, и сделаем за несколько лет", - заявил Илон Маск.

Читайте также: Новые доказательства ядерной катастрофы на Марсе

Позже он дал пояснение в Twitter: "Для ясности: Tesla за то, чтобы людям было разрешено водить машины и чтобы так было всегда. Надеюсь, это очевидно. Однако когда машины на автопилоте станут безопаснее управляемых, общественность может их запретить законом. Надеюсь, что нет».
Источник: lookatme.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: