Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla Motors выпустит самый быстрый кроссовер в мире

22 июля 2015 00:30
Tesla Motors выпустит самый быстрый кроссовер в мире Вслед за обновлением электрического лифтбэка Model S глава компании Tesla Motors Илон Маск раскрыл подробности о кроссовере Model X, первые поставки которого начнутся через пару месяцев. Как и Model S, вседорожник получит батарею на 90 киловатт-часов и высокоскоростной режим Ludicrous Mode.

Tesla Model X будет развивать 100 км/ч примерно за 3,3 секунды, что сделает его самым быстрым серийным вседорожником в мире. Для сравнения, Porsche Cayenne Turbo S выдает сотню за 4,1 секунды.

Model X будет на 10% тяжелее Model S и, соответственно, станет потреблять больше энергии. Модель получит схожую схему полного привода – по электромотору на каждую ось, а установленная под полом батарея обеспечит самый низкий центр тяжести среди всех серийных SUV.

Читайте также: В США появился новый “звездный” производитель электрокаров

Уже в базе Tesla Model X будет семиместным, при этом и дизайн салона, и оснащение во многом позаимствуют у лифтбэка. Заказы на кроссовер уже принимаются, хотя полный прайс еще не опубликован. Для примера, в Великобритании предоплата составляет 4 тысячи фунтов стерлингов. Скорее всего, в США Model X будет стоить примерно как Model S.

Новая модель от автопроизводителя из Кремниевой долины поступит в продажу через два года.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: