Регистрация Войти
Вход на сайт

Call of Duty: Modern Warfare стала самой продаваемой игрой в США за октябрь

15 ноября 2019 17:30
Call of Duty: Modern Warfare стала самой продаваемой игрой в США за октябрьИсследовательская фирма NPD Group опубликовала сведения об американских продажах игр и консолей за октябрь.

Лидером месяца, вполне ожидаемо, стала Call of Duty: Modern Warfare, которая за несколько дней отчётного периода не только возглавила прошедший октябрь, но и моментально стала самой продаваемой игрой в 2019 году.

Следом в чарте идёт The Outer Worlds, правда, аналитики не представили никакой информации о её показателях. Впрочем, учитывая позицию и слова Take-Two с квартального отчёта, с продажами у новинки Obsidian всё в порядке.

Закрывает тройку лидеров Luigi’s Mansion 3, которой удалось обновить рекорд франшизы, установленный ещё 18 лет назад оригинальной Luigi’s Mansion для GameCube.

Читайте также: Instagram начал скрывать количество лайков под постами пользователей

Ежегодный оборот индустрии от продаж игр в октябре рухнул на 41% до 182 млн долларов, но это связывают с меньшим числом блокбастером (годом ранее были Assassin's Creed Odyssey, Red Dead Redemption 2, Forza Horizon 4), да и Call of Duty в этом году вышла на две недели позже предшественника.

Самой продаваемой консолью вновь стала Nintendo Switch, которая удерживает это звание и в показателях за весь 2019 год.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: