Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony представила гигантский 16K телевизор

12 апреля 2019 13:30
Sony представила гигантский 16K телевизорВ то время, когда 4K телевизоры с большими диагоналями только начали появляться в наших домах, мир уже несколько лет как развивает 8K панели, которые на днях внезапно стали "устаревшими". Компания Sony представила первый в мире гигантский дисплей с разрешением 16K (15360 x 8640, 132 мегапикселей).

Анонс нового дисплея с таким невероятным 16K-разрешением состоялся на выставке Национальной ассоциации телерадиовещателей в Лас-Вегасе. Размеры широкоформатной панели которой составляют 20 на 5 метров. Такая панель обладает в 16 раз более высоким разрешением, нежели у 4K и в 64 раза выше, чем у 1080p. 20-метровый дисплей построен с использованием технологии MicroLED, разработанной Sony Crystal LED.

Одной целей дисплея со сверхвысоким разрешением – сделать изображение максимально реалистичным. На большом дисплее размером с половину грузовика плотность пикселей по-прежнему должна превышать 50 ppi (плотность пикселей на дюйм), чтобы соответствовать плотности большинства потребительских телевизоров с разрешением 1080p. Для расстояния просмотра более 3 метров это то, что требуется большинству людей, чтобы не заметить отдельные пиксели.

Читайте также: На Netflix выходит сериал с Умой Турман (ВИДЕО)

Несмотря на то, что стандарт 16K был принят еще 5 лет назад, технически реализовать такой телевизор удалось лишь в 2019 году. Сейчас телевизор установлен в аэропорту Ханэда и используется для демонстрации рекламных видеороликов сверхвысокой четкости.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: