Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Sharp готовит мобильный дисплей с рекордным разрешением

1 ноября 2014 21:20

Компания Sharp готовит мобильный дисплей с рекордным разрешениемОдной из основных тенденций развития современных портативных устройств является увеличение разрешения экрана. Еще три года назад разрешение 1280 на 720 точек при плотности пикселей более 300 ppi было чем-то выдающимся. Спустя время производители начали устанавливать Full-HD-, а следом и QHD-дисплеи. Что же будет дальше?

Ресурс phonearena, ссылаясь на некоторые японские источники, утверждает, что компания Sharp готовит к выпуску мобильные дисплеи следующего поколения с разрешением 4К (4096 на 2160 точек). Сообщается, что компания планирует выпустить подобный экран в 2016 году, а в будущем они будут устанавливаться в смартфоны с диагональю 5,5–6 дюймов.

Вы только представьте, плотность пикселей на экране с диагональю 5,5 дюйма и разрешением 4К обеспечит плотность пикселей 842 ppi. Несколько лет назад плотность в 300 ppi считалась максимумом, который требуется обычному пользователю.

Однако увеличение количества пикселей требует улучшения и других параметров смартфонов. Например, для плавного отображения картинки требуется мощный процессор и графический ускоритель, а чтобы все это работало хотя бы день, необходимо установить в смартфон очень емкий аккумулятор. Как будут производители решать данные задачи, пока неизвестно.

В любом случае, есть ли необходимость в мобильных 4К-дисплеях, покажет время. Хотя учитывая тенденцию развития электроники, производители будут устанавливать и 8К-экраны, главное, чтобы их продукция хорошо продавалась.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: