Регистрация Войти
Вход на сайт

Sharp представила телевизор с разрешением 8K

3 сентября 2017 05:30
Sharp представила телевизор с разрешением 8KТелевизоры с разрешением 4K ещё не успели получить широкого распространения, а компания Sharp уже анонсировала модель с разрешением 8K.

Устройство Aquos 8K TV имеет диагональ экрана 70 дюймов и поддерживает разрешение 8K (7680×4320 точек). Это в 16 раз превосходит стандартное Full HD разрешение (1920х1080 точек).

Производитель описывает изображение, передаваемое при помощи такого разрешения, как «предельно реальное, с ультрачёткими деталями, которые даже не всегда можно увидеть невооружённым взглядом».

Читайте также: Представители компании Motorola устроили самый масштабный дроп-тест (ВИДЕО)

Анонсированная новинка совестима со стандартами Dolby Vision HDR и BDA-HDR. Осталось лишь найти контент, который позволит раскрыть возможности нового телевизора Sharp Aquos 8K TV. Пока что вещание в разрешении 8K ведёт лишь японский оператор NHK.

Sharp намерена приступить к продажам своего нового телевизора Aquos 8K TV до конца этого года на рынках Японии и Китая. В марте 2018 года устройство станет доступным в Европе. Цена новинки пока не уточняется, но по неофициальным данным она составит около $9000. Компания также планирует представить несколько других продуктов с поддержкой разрешения 8K, чтобы сформировать целую экосистему, включающую камеры и ресиверы сигнала.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: