Регистрация Войти
Вход на сайт

Android атакует вирус, разряжающий батарею

19 декабря 2018 21:30
Android атакует вирус, разряжающий батареюУстройства на базе Android оказались уязвимы перед новой угрозой – вирус, который негативно воздействует на аппаратные части мобильного гаджета, сообщает Daily Mirror.

Специалистами по кибербезопасности удалось локализировать вредоносный код под названием Andr/Clickr-AD. Суть вируса оказалась тривиальной – он заставляет устройство самостоятельно переходить по рекламным ссылкам, сильно нагружая смартфон, таким образом быстро разряжая батарею.

Специалисты отмечают, что вирус автоматически запускается даже после того, как пользователь принудительно закрыл его в диспетчере задач. Буквально три минуты нужно, чтобы вредоносный код снова активизировался.

Вирус можно было установить вместе с зараженными программами в Google Play. За время его существования было заражено 20 приложений, а общее число скачиваний и установок превышает 20 миллионов. Но сейчас опасности нет – все зараженные программы удалены из Google Play.

Читайте также: В Китае iPhone оказался под тотальным запретом

Пользователям, которые стали жертвой вируса, рекомендую сделать "заводской сброс" устройства – таким образом вредоносная программа будет уничтожена.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: