Регистрация Войти
Вход на сайт

Android-устройствам угрожает новый опасный вирус

17 февраля 2016 23:36
Android-устройствам угрожает новый опасный вирусДатская компания, занимающаяся вопросами кибербезопасности, обнаружила мощный вирус, распространяющийся на устройства на базе Android с помощью текстовых сообщений.

Вирус под названием Mazar, внедряясь в устройство, получает администраторские права, что позволяет ему получить доступ ко всем файлам, а также к звонкам и сообщениям. По данным исследователей, вирус мог распространиться на более чем 100 тыс. телефонов.

Читайте также: Instagram обзавелся поддержкой «Одноклассников» (ФОТО)

Устройства заражаются следующим образом: владелец гаджета получает безобидное сообщение, в конце которого содержится ссылка. После перехода по ней происходит загрузка ПО, которое позволяет получить анонимный доступ к телефону, а также удалять или изменять данные.

Удивительной особенностью вредоносного вируса является то, что он не распространяется на устройства, на которых выставлен русский язык.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: