Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый вирус атакует устройства от Apple

6 ноября 2014 10:17

Новый вирус атакует устройства от AppleСпециалисты по кибербезопасности компании Palo Alto Networks предупредили о выявлении компьютерного вируса, который атакует устройства от Apple, включая смартфоны iPhone, планшеты iPad, компьютеры Mac.

Вирусом, который получил название WireLurker, могут быть заражены устройства сотен тысяч пользователей продукции Apple, говорится в исследовательском отчете Palo Alto Networks. Он распространился в результате ряда целевых атак на облачный сервис Apple iCloud на территории Китая, почти сразу после старта продаж новой версии смартфона iPhone 6 в этой стране.

По данным Palo Alto Networks, в компьютеры и ноутбуки вирус проникает через приложения, скачиваемые через сторонний магазин приложений для устройств Apple — китайскую площадку Maiyadi. Вирус распространяется с одного устройства на другие, когда к зараженному Mac через USB-кабель подключается iPhone или iPad.

В Apple не смогли оперативно прокомментировать информацию о новом виде компьютерного вируса.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: