Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple будет бесплатно ремонтировать клавиатуру в MacBook и MacBook Pro

24 июня 2018 01:00
Apple будет бесплатно ремонтировать клавиатуру в MacBook и MacBook ProКомпания Apple запустила новую сервисную программу по ремонту клавиатуры MacBook и MacBook Pro. Похоже, спустя несколько лет здесь наконец отреагировали на многочисленные жалобы пользователей на клавиатуру с механизмом «бабочка».

Первые ноутбуки Apple с такой клавиатурой появились в 2015 году. После этого были презентованы устройства с «бабочкой» второго поколения. Она позволяет сделать устройство более тонким (так как уменьшается пространство между клавишами и корпусом), а в Apple позиционировали ее как надежную и удобную.

Однако пользователи все чаще начали жаловаться на то, что в таких MacBook под клавиши попадает крошки, мусор и пыль, из-за чего они «залипают», а клавиатура выходит из строя. А вот ремонтники отказываются признавать это гарантийным случаем. В результате возмущенные владельцы чего только ни делали: и петиции подавали, и даже в суд обращались.

Читайте также: Неожиданный победитель: американцы выбрали самый надежный автомобильный бренд

Но наконец Apple отреагировала на жалобы и признала, что «небольшой процент клавиатур в некоторых моделях MacBook и MacBook Pro может демонстрировать одно или несколько из следующих вариантов поведения»: буквы или символы неожиданно повторяются; буквы или символы не появляются; клавиши залипают или не реагируют соответствующе.

Если вы столкнулись с такими проблемами, несите ноутбук в сервисный центр. Ремонтники бесплатно заменят одну или несколько клавиш либо же полностью клавиатуру. Если вы уже заплатили за ремонт — компания обещает возместить все расходы.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: