Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla празднует юбилей (ФОТО)

16 февраля 2018 07:30
Tesla празднует юбилей (ФОТО)В самом начале текущего года мы сообщили о том, что Nissan продала 300 тыс. электромобилей Nissan Leaf за все время существования данной модели. Теперь же аналогичной планки достигла и компания Tesla, которой понадобилось на это заметно меньше времени, так как американцы активно продают свою продукцию начиная с 2013 года, а японцы запустили продажи Leaf еще в 2010 году.

Напомним, что по результатам квартальной отчетности Tesla выпустила на конец 2017 года около 286,5 тыс. электромобилей:

- Tesla Model S – 212,821 штук
- Tesla Model X – 71,927 штук
- Tesla Model 3 – 1,770 штук

При этом Tesla установила абсолютный рекорд по продажам автомобилей в прошлом году (более 100 тыс.), хотя производство Model 3 по-прежнему отстает от графика.

Следующее сообщение о результатах продаж Tesla огласит только в конце первого квартала 2018 года, так что официальной суммы продаж в открытом доступе еще нет. И тем не менее подтверждение планки в 300 тысяч проданных электромобилей было получено из официальных источников.

Читайте также: Хуже не бывает: Microsoft вынуждена писать новый клиент Skype с нуля

Дело в том, что Tesla разослала акционерам компании данные по новой десятилетней системе вознаграждения Илона Маска, в которой указала, что глава компании достиг 9 из 10 запланированных целей на предыдущий период.

Ему не удалось обеспечить рост валовой прибыли на уровне 30% и выше на протяжении четырех кварталов подряд, зато остальные девять целей, среди которых “совокупное производство электромобилей в размере 300 000 экземпляров” были достигнуты.

Напомним, что Tesla связывает будущий рост продаж с наиболее доступной моделью Tesla Model 3, тогда как в Nissan рассчитывают на новый Nissan Leaf, а также еще более мощную и автономную версию Nissan Leaf E-Plus с батареей емкостью 60 кВтч.

Tesla празднует юбилей (ФОТО)
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: