Регистрация Войти
Вход на сайт

Facebook сообщила об улучшении системы выявления "фейковых новостей"

27 января 2018 01:30
Facebook сообщила об улучшении системы выявления "фейковых новостей"Компания Facebook заявила, что усовершенствовала свои системы распознавания "фейковых новостей", отключено более 30 тысяч аккаунтов, говорится в письменных показаниях компании комитету по разведке сената США.

"Мы усовершенствовали наши системы обнаружения (фейковых новостей), что позволило нам отключить более 30 тысяч аккаунтов в связи с французскими выборами. Однако эти аккаунты были в основном использованы для финансово-мотивированного спама, а не организованной пропагандистской кампании из определенной страны", — говорится в показаниях Facebook, датированных 8 января и опубликованных в четверг сенатским комитетом.

Читайте также: Ученые знают, как защитить здоровье любителей выпить

Как утверждают представители компании, после сообщений об иностранном вмешательстве в преддверии французских и американских выборов они "тесно сотрудничали с немецкими чиновниками по ряду инициатив в борьбе с дезинформацией и превратили Facebook в более безопасную среду для подлинного гражданского участия".


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: