Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как защитить здоровье любителей выпить

26 января 2018 19:15
Ученые знают, как защитить здоровье любителей выпитьАмериканские исследователи из Университета Иллинойса узнали, как можно свести на нет определенный негативный эффект потребления спиртного. Оказывается, если подавить мРНК 21, то возможно обратить вспять процесс разрушения сосудов у людей с алкогольной зависимостью.

Согласно статистике, каждый шестой взрослый человек выпивает более четырех раз в месяц. Для людей с таким уровнем потребления спиртного повышен риск болезней сердечно-сосудистой системы. Причем это актуально даже для молодых людей.

В рамках проведенного исследования анализу подверглись образцы крови и биопсии тканей 14 человек в возрасте 18-30 лет.

Читайте также: Пластиковый мусор уничтожает кораллы, - ученые

При этом людей разбили на две группы: в первой употребляли по 4-5 порции спиртного в течение двух часов в любой момент времени за последние 30 дней, во второй - не более одной порции в месяц.

Так, в первой группе было выявлено повышение уровня мРНК 21. Эта мРНК участвует в блокировании активности ряда генов, защищающих организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. В свою очередь, подавление мРНК 21 помогло восстановить работу сосудов у людей с алкогольной зависимостью.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: