Регистрация Войти
Вход на сайт

Windows 10 оказалась непригодной для хранения паролей

18 декабря 2017 05:30
Windows 10 оказалась непригодной для хранения паролейИсследователь Тэвис Орманди из Google обнаружил, что встроенный в Windows 10 менеджер паролей Keeper имеет критическую уязвимость в фирменном плагине для браузеров. Благодаря бреши злоумышленники могут получить доступ к сохранённым паролям пользователей через инфицированные веб-сайты.

Изначально специалист обнаружил ошибку только в образе Windows 10 для разработчиков, однако на Reddit также сообщается об уязвимости в общедоступных копиях системы. Microsoft отреагировала на разоблачение в интернете и оставила свой комментарий.

Читайте также: Анонимный богач пожертвует $86 миллионов в биткоинах на благотворительность

Как сообщил представитель редмондской корпорации, разработчики Keeper уже выпустили исправление проблемы, поэтому компьютеры с новейшими версиями ПО не подвержены опасности. Также команда отметила, что уязвимость затронула только тех, кто пользовался плагином Keeper в браузерах.

Помимо этого, энтузиасты спросили у корпорации, проходят ли интегрированные с Windows продукты сторонних разработчиков такую же строгую проверку, как собственное ПО Microsoft, но в компании не ответили на этот вопрос.
Источник: engadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: