Регистрация Войти
Вход на сайт

В следующем году компания Microsoft выпустит Windows 9

13 января 2014 16:24

В следующем году компания Microsoft выпустит Windows 9Компания Microsoft намерена начать выпуск Windows 9 в апреле следующего года. Официально эти сведения могут анонсировать на ближайшем мероприятии Build, рассказал Павел Туркотт, редактор Windows IT Pro.

Он отметил, что анонс планов по выпуску ОС Windows 9 ожидают на мероприятии компании для разработчиков Build, которое пройдет в США 2-4 апреля. Выпуск ОС нацелен на исправление имиджа системы и улучшение функций, заслуживших нарекания в Windows 8.

Пока неизвестно, какие изменения ожидаются в новой операционной системе. Ходят слухи, что Microsoft намерена работать над улучшением плиточного интерфейса и приложений.

Напомним, Windows 8 выпустили в октябре 2012 г. Ее изменения были нацелены на упрощение работы с сенсорными дисплеями планшетов и прочих устройств. Но доля Windows по итогам 2013 г. на рынке планшетов не превышает 3,4%.

Ранее стало известно, что весной следующего года готовится обновление проектов Windows Phone, Windows и Xbox, которое должно усилить интеграцию, но подчеркивалось, что оно не непременно связано с обновлением версий системы.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: