Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры «усовершенствовали» популярную компьютерную программу

13 ноября 2017 02:00
Хакеры «усовершенствовали» популярную компьютерную программуХакеры переделали компьютерную программу Microsoft и превратили ее в вымогателя. Здесь имеется в виду сервис по редактированию видеофайлов - Windows Movie Maker. Сайт ESET сообщает, что еще в начале этого года Microsoft перестала поддерживать программу и заблокировала ее для скачивания на профильном сайте.

Как выяснилось, сервис по-прежнему находится в тренде. Этим и воспользовались хакеры. Они предлагают пользователям рабочую версию программы, но не бесплатно, как это делал производитель. «Модернизированная» версия требует за свою установку почти 30 долларов – без пяти центов.

Несмотря на то, что эта версия программы является творением злоумышленников, поисковики при ранжировании выдают ее на первых позициях, что увеличивает риск попадания в ловушку неосведомленных юзеров.

Читайте также: Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)

Чтобы избежать подобного, IT-специалисты советуют скачивать контент на официальных сайтах. Если же поддержка программы производителем завершена, то перед загрузкой устаревшей версии необходимо установить антивирусник. Скачивать рекомендуется приложение на сайте разработчика и ни в коем случае не стоит оплачивать заведомо бесплатный контент.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: