Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)

12 ноября 2017 06:30
Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)Некоторые пользователи iPhone X, продажи которого начались 3 ноября 2017 года, заметили зеленые полосу с краю OLED-дисплея. Издание MacRumorc сообщает, как минимум, о 25 жалобах.

Сообщения о неполадках появлялись в социальных сетях и на различных форумах. 25 дефектных экранов — совсем небольшой процент от всего количество проданных iPhone X, поэтому проблему нельзя назвать масштабной.

«По правой стороне экрана идет яркая зеленая линия. Мы заметили это, когда запустили игровое приложение», — сообщают владельцы смартфонов.

При первом включении все смартфоны работали абсолютно исправно. Линии появились позже. Владельцы заявляют, что не роняли iPhone X и не использовали аппараты в экстремальных условиях.

«Полоса появилась к концу первого дня работы», — уточняют они.

Перезагрузка или сброс гаджета до заводских настроек не решают проблему. Чаще всего вертикальная зеленая линия появляется с правого или с левого края дисплея, но может возникнуть и ближе к центру экрана.

Среди поврежденных устройств есть iPhone X различной конфигурации. Устройства были куплены в разных странах мира.

Читайте также: США берут на вооружение лазерные истребители

Пользователи отметили, что компания Apple бесплатно меняет смартфоны, на которых обнаружены полосы. Специалисты корпорации пытаются установить причину неполадок.

Сотрудники издания TechCrunch изучили экран iPhone X и выявили новый вид зеленых подпикселей, которые при высокой напряжении образуют сплошные полосы вдоль всего дисплея.

Ранее похожие проблемы с OLED-экранами возникали у Samsung Galaxy S7. Производитель Samsung Display подтвердил, что подобные неполадки могут возникать из-за неисправного оборудования, и разрабатывает меры по замене его элементов.

Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)
Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)
Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)
Пользователи сообщают о первых проблемах iPhone X (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: