Регистрация Войти
Вход на сайт

США берут на вооружение лазерные истребители

11 ноября 2017 17:20
США берут на вооружение лазерные истребителиМинистерство обороны США поручило разработку боевого лазера оборонной компании Lockheed Martin. В заявке указано, что лазер будет работать на дозвуковой и сверхзвуковой скорости. Установка предназначена для уничтожения как других самолетов, так и наземных целей.

Проект SHiELD будет устанавливаться на перспективных американских истребителях шестого поколения. Первые прототипы генераторов лазерных лучей Lockheed Martin уже готовы: установки испытаны с борта плавучей платформы.
США берут на вооружение лазерные истребители

Читайте также: Uber и НАСА заключили соглашение

Сейчас специалисты концерна работают над уменьшением комплекса генератора настолько, чтобы его можно было разместить на истребителях. Ожидается, что первые самолеты с лазерным оружием поднимутся в небо уже в 2021 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: