Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты раскрыли секрет создания "замедляющих" видео на любом смартфоне

8 ноября 2017 18:00
Эксперты раскрыли секрет создания "замедляющих" видео на любом смартфонеВ интернете часто можно встретить видео, которые сняты «в ускоренном режиме»: облака быстро движутся по небу, множество машин несется по дорогам, солнце постепенно садиться. Или же «замедленные» ролики, в которых неспешно летят птицы, распускаются растения.

Может показаться, что это сложно, но сделать подобный ролик может каждый. В первом случае эффект имеет название timelaps, а во втором - slow motion.

Для создания того или иного ролика требуется гаджет с хорошей камерой и настройками. Иногда стоит использовать еще штатив, внешний аккумулятор и дополнительный источник памяти. Главное – не забыть установить на смартфоне режим «полет».

Это нужно для того, чтобы звонки не помешали записи. Чтобы создать ролик в timelaps, нужно разобраться с настройками съемки и установить интервалы съемки. Самыми подходящими считаются интервалы на 1, 3 и 5 секунд.

Читайте также: Ученые создали уникальный стакан, превращающий воду в вино

Для видео slow motion точно так же важны настройки. В некоторых смартфонах необходимый пункт называется «Замедление» и помогает сразу видеть итог. Помимо встроенных приложений в смартфоне такие видеоролики можно создавать и с помощью монтажа.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: