Регистрация Войти
Вход на сайт

Уникальное оружие: Александр Турчинов рассказал об испытаниях ПТРК «Скиф»

Уникальное оружие: Александр Турчинов рассказал об испытаниях ПТРК «Скиф»Спикер Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил об успешных испытаниях противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Скиф».

Сообщается, что новый ПТРК тестировался не только в Украине, но и за рубежом. По утверждению Турчинова, «Скиф» успешно испытали в пустыне при высоких температурах.

Спикер СНБО Украины заверил, что «в мире нет бронетанковой техники, которую не уничтожишь этим ПТРК». По его словам, «Скиф» способен поражать цели на расстоянии до 5,5 км и прожигать броню с толщиной в один метр. Турчинов отдельно подчеркнул, что это «уникальный результат».

Читайте также: День защитника: Петр Порошенко выписал премии военнослужащим Украины


Отметим, что противотанковый ракетный комплекс был разработан киевским ГККБ «Луч» и минской компанией «Пеленг». Ракету произвели в Киеве на ГАХК «Артем», а прибор наведения «ПН-С» сделали в Минске.

Весной 2017 года в Украине уже прошли испытания ракеты для РСЗО. Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что это были испытания отечественного высокоточного снаряда «Ольха», который, по сути, является переделкой советского снаряда к РСЗО «Смерч»
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: