Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выявили вирус, взламывающий смартфоны за 10 секунд

18 сентября 2017 17:17
Эксперты выявили вирус, взламывающий смартфоны за 10 секунд Эксперты компании Armis Labs обнаружили новый вирус, способный заражать смартфоны и другие устройства с включенным Bluetooth за десять секунд.

По мнению специалистов, новый вирус также опасен, как WannaCry, который заразил около 300 тысяч компьютеров по всему миру и нанес ущерб в $1 миллиард.

Известно, что новый способ взлома получил название BlueBorne. Его опасность состоит в том, что Bluetooth-вирус действует незаметно для пользователя. К тому же, вирус может распространяться на находящиеся рядом устройства.

В связи с обнаружением нового вируса крупнейшие производители операционных систем уже приступили к устранению уязвимости. В компании Apple заявили, что BlueBorne не угрожает устройствам на iOS 10 или более новым версиям.

Читайте также: В Сети появились «живые» снимки Meizu M6 (ФОТО)

Большую опасность вирус-взломщик представляет для Linux, так как на ее платформе работает множество устройств, которые не получают обновления, а если и получают, то крайне редко.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: