Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузовик Tesla представят в конце октября

15 сентября 2017 06:30
Грузовик Tesla представят в конце октябряКак известно, Tesla занимается разработкой собственного электрического грузовика, которым Илон Маск дразнит общественность с лета прошлого года. В апреле Маск впервые показал, как будет выглядеть следующее транспортное средство Tesla. А вчера руководитель Tesla наконец-то назвал точную дату презентации Tesla Semi (так пока называют грузовик), который должен отличаться возможностями автономного движения и иметь запас хода до 500 км.

Итак, презентация грузовика Tesla состоится 26 октября на заводе компании в калифорнийском городке Хоторн. Об этом Илон Маск сообщил привычным способом – через Twitter.

Читайте также: Создавая тренды: новая коллекция от Michael Kors (ФОТО)

Увы, никаких технических подробностей или изображения долгожданной новинки глава Tesla не привел, отметив лишь, что «этого зверя стоит увидеть своими глазами и что он невообразим». Также Маск отметил, что в рамках мероприятия также пройдут тестовые заезды.

Изначально Маск обещал показать грузовик Tesla в сентябре и во время подведения итогов работы во втором квартале 2017 финансового года заверял, что все идет по графику. Вероятно, это должно было стать залогом хорошего настроения инвесторов до начала продаж Model 3 и, похоже, этот небольшой сдвиг является приемлемым для компании.

Грузовик Tesla Semi вполне может изменить индустрию грузовых перевозок, особенно с учетом возможностей автономного передвижения. И для компании Маска он является не менее важным, нежели предназначенный для широкой аудитории электромобиль Model 3. Кто знает, возможно, его вклад в развитие бизнеса Tesla окажется даже еще большим. Все будет зависеть от того, что покажет Tesla в конце следующего месяца.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: