Регистрация Войти
Вход на сайт

Google поработала над безопасностью в Android Oreo

3 сентября 2017 22:40
Google поработала над безопасностью в Android OreoВ Android Oreo нашли важные скрытые улучшения, которые значительно повышают безопасность системы и защищенность от вредоносных программ. Google обновила криптографический протокол, процесс установки приложений из неизвестных источников, создала песочницу для приложений, которые отображают веб-контент, и многое другое.

Все обнаруженные изменения в безопасности системы представлены ниже:

• В Android Oreo больше не поддерживается устаревший и не безопасный криптографический протокол SSLv3. Его заменил новый TLS 1.2, который не позволит устройствам под управлением Android Oreo подключаться к незащищенным веб-серверам.

• В новой версии системы создана песочница (механизм для безопасного исполнения программ) для приложений, которые отображают веб-контент. Теперь он отображается только в этой песочнице, что ограничивает ему доступ к любым данным. Сайт, который захочет завладеть вашей информацией ничего не найдет.

• В Android 8.0 ко всем приложениям применяется фильтр, который ограничивает способы взаимодействия приложений с ядром. Теперь вредоносным программам сложнее получить корневой доступ к системе.

Читайте также: На выставке IFA представили прозрачный телевизор будущего (ВИДЕО)

• Android Oreo обрабатывает уникальные идентификационные данные пользователей по-разному. В предыдущих версиях системы при настройке устройства создавался один уникальный идентификатор, который оставался постоянным. В Oreo идентификаторы создаются на основе подписей разработчиков приложений. Теперь каждый ID разный и он изолирован от приложения, которое его создало. Это значит, что разработчики не смогут следить за пользователями одного приложения с помощью другого.

• Также Google в Android 8.0 полностью обновила процесс установки приложений из неизвестных источников.

Google действительно заботится о безопасности своей системы и ее пользователях. Компания не только улучшает защищенность Android с каждым обновлением ОС, но и ежемесячно выпускает патчи безопасности для всех поддерживаемых устройств.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: