Регистрация Войти
Вход на сайт

В китайских смартфонах обнаружены вирусы

29 июля 2017 23:20
В китайских смартфонах обнаружены вирусыКомпания Dr. Web нашла в смартфонах китайских производителей Nomu и Leagoo предустановленный троян семейства Android.Triada.

Он встроен в системный процесс Zygote и системную библиотеку libandroid_runtime.so, контролирует автозапуск приложений и может влиять на их работу.

Главная задача трояна — незаметный запуск модулей, которые скачивают другие компоненты вируса. Android.Triada способен внедрять вредоносный код в любые приложения и может использоваться хакерами для кражи логинов и паролей от интернет-сервисов, платёжных данных и переписки в мессенджерах.

Читайте также: Windows 10 «подружилась» с iPhone

Эксперты Dr. Web считают, что к распространению трояна причастны недобросовестные сотрудники производителей либо партнёры, которые участвовали в разработке прошивок.

Стандартными средствами Android избавиться от этого вируса невозможно, требуется полная перепрошивка устройства.
Источник: iguides.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: