Регистрация Войти
Вход на сайт

Израильские айтишники знают, как обмануть кибервирус Petya

28 июня 2017 18:20
Израильские айтишники знают, как обмануть кибервирус PetyaИзраильские айтишники знают, как можно обмануть вирус-вымогатель Petya. Для этого его нужно заставить «понять», что компьютер он уже заразил.

Главный IT-специалист по вопросам виртуальной безопасности в американской компании Cybereason, уроженец Израиля Амит Серпер поянил, что можно и нужно обмануть вирус Petya. Для этого его необходимо «заставить» считать, что компьютер заражен.

Проникая на ПК вирус ищет файл в архиве ОС - C:/Windows/perfc. Если таков файл уже есть, тогда вирус не пытается проникнуть в устройство, считая, что он там уже побывал и успел его заблокировать. Поэтому «вымогатель» не атакует его.

Читайте также: Вирус Petya атаковал еще одну страну

Ранее сообщалось, что обозреватель знаменитого журнала Forbes рассказал, чем Petya гораздо опаснее своего предшественника WannaCry.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: