Регистрация Войти
Вход на сайт

Основателя Uber вынудили отказаться от своей должности

23 июня 2017 07:30
Основателя Uber вынудили отказаться от своей должностиВо вторник, 20 июня, Тревис Каланик покинул пост главного исполнительного директора компании Uber, которую он основал в 2009 году.

Причиной отставки Каланика стало давление со стороны акционеров и инвесторов. Так, утром во вторник 5 крупных инвесторов Uber потребовали немедленной отставки руководителя компании.

Среди этих инвесторов был один из крупнейших акционеров Uber, венчурная фирма Benchmark, один из партнёров которой, Билл Гурли, входит в совет директоров Uber. Как заявляют осведомлённые источники, инвесторы выдвинули своё требование об отставке главы компании в письме в то время, когда он был в Чикаго.

Читайте также: Новая иконка в iOS намекает на долгожданную функцию iPhone 8 (ФОТО)

Письмо было озаглавлено как «Движение Uber вперёд». В нём требование отставки Каланика объяснялось необходимостью смены руководства. После получения этого письма Каланик проконсультировался как минимум с одним членом совета директоров, а затем последовало длительное обсуждение с некоторыми инвесторами. В результате, он согласился уйти в отставку, но при этом сохранит своё место в составе совета директоров компании.

«Я люблю Uber больше, чем что либо в мире, и в этот трудный момент в моей личной жизни я принял требование инвесторов покинуть пост, чтобы Uber могла вернуться к развитию, а не отвлекаться на очередной конфликт», — заявил Каланик.

В то же время совет директоров Uber заявил, что отставка Каланика с поста главного исполнительного директора даст компании место для того, чтобы наиболее полно использовать эту новую главу в истории развития Uber.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: