Регистрация Войти
Вход на сайт

Uber может стать самым дорогим стартапом в мире

11 мая 2015 11:34
Uber может стать самым дорогим стартапом в миреСервис по заказу такси Uber в ближайшее время привлечет от $1,5 млрд до $2 млрд в ходе очередного раунда инвестиций. Оценка компании достигнет $50 млрд.

Руководство Uber уже уведомило существующих акционеров о привлечении дополнительных средств.

Привлеченные в нынешнем раунде средства не будут использованы на международную экспансию, в отличие от предыдущих инвестиций. Uber ищет средства «с прицелом на развитие партнерских отношений».

Читайте также: Компания Uber предложила три миллиарда долларов за сервис, разработанный Nokia

7 мая The New York Times сообщила о намерении Uber выкупить картографический сервис Nokia Here, чтобы уменьшить свою зависимость от Google Maps. По данным издания, компания предложила за финский сервис $3 млрд.

При оценке в $50 млрд Uber может обойти Xiaomi и снова стать самым дорогим стартапом в мире. В настоящее время американский такси-сервис оценивается в $41,2 млрд, а китайская Xiaomi — в $46 млрд.
Источник: siliconrus.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: