Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вошла в ТОП-50 инновационных стран

16 июня 2017 07:04
Украина вошла в ТОП-50 инновационных странЗа год Украина поднялась с 56-го на 50-е место в рейтинге Global Innovation Index, на который ссылаются мировые СМИ.

Первой среди самых инновационных стран, как и год назад, стала Швейцария. В первую тройку также входят Швеция и Нидерланды. Польша находится на 38-й позиции, Россия - 45-я, Молдова - 54-я, Беларусь - на 88-я.

Рейтинг состоит из множества показателей, каждый из которых также имеет свой индекс. В итоге, Украина получила индекс 37,6. В прошлом году этот индекс составлял 35,6.

Читайте также: NASA закрыли проект о перенаправлении астероидов

Отметим, Global Innovation Index составляется на основе анализа десятков показателей, так или иначе касающихся инновационной деятельности.
Источник: odessa-daily.com.u
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: