Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали самого ловкого робота

28 мая 2017 20:24
Ученые создали самого ловкого робота Портал TechCrunch представил миру самого ловкого робота Dex-Net. Разработчики научили робота оценивать объекты и принимать решение об оптимальном способе захвата перед тем как их поднять.

В процессе обучения роботу показали свыше шести миллионов изображения объектов различной формы. Dex-Net оценивает предмет в 3D-проекции. Самообучающийся робот сопоставляет объект с теми, которые уже когда-либо поднимал. Автономное устройство способно самостоятельно определять оптимальный способ захвата предмета. На все эти операции робот тратит менее одной секунды – подчеркивают разработчики.

Читайте также: Боевой человекоподобный робот напал на автомобиль в США (ВИДЕО)

В порядке эксперимента, ученые предложили Dex-Net поднять десять предметов, которые он раньше не «видел». Робот не справился только с одним объектом. Портал отмечает, что устройство отличается высокой надежностью, невзирая на искусственно приобретенный опыт. Как известно, в мире пока не существует аналогичных устройств, способных составить конкуренцию Dex-Net.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: