Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевой человекоподобный робот напал на автомобиль в США (ВИДЕО)

28 мая 2017 18:30
Боевой человекоподобный робот напал на автомобиль в США (ВИДЕО)Представители американской стартап-компании MegaBots наконец завершили постройку своего первого боевого человекоподобного робота Megabot и поспешила показать его публике в рамках выставки Maker Faire, что проходит ежегодно.


Робот показал, что может даже избить машину, хоть ему и не достает в ловкости.

Как известно, пилотируемые человекоподобные роботы – это весьма популярное оружие, однако в научно-фантастических фильмах, а не реальной жизни. На данный момент на Земле существует лишь несколько экземпляров подобных устройств, которыми может управлять человек, но все они используются исключительно для развлекательных целей, но никак не для сражений.

Еще в 2015 году представители MegaBots объявили о том, что они планируют исправить столь плачевное положение боевой робототехники. И вот лишь сейчас они представили своего робота, крайне напоминающего раскраской Оптимуса Прайма из саги о «Трансформерах».

Читайте также: В ОАЭ на службу вышел первый в мире робот-полицейский

Американцы настолько уверены в своем устройстве, что уже вызвали японскую компанию Suidobashi Heavy Industry на дуэль. Японцы вызов приняли и готовятся выставить против них своего робота, который тоже обладает немалым арсеналом, вроде цепной пилы и гидравлических клешней.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: