В Киеве открылся музей винтажных компьютеров Mac (ВИДЕО)

Основатель и глава MacPaw Александр Косован является давним поклонником бренда. По его словам, он решил запустить музей в Киеве как дань уважения Apple. «Компания Apple кардинально изменила мою жизнь.
Руководствуясь принципами простоты и удобства, усвоенных от Стива, я применял аналогичные подходы в создании компании и продуктов MacPaw. MacPaw Museum — это благодарность компании Apple за создание поколений уникальных продуктов, изменивших мир», — приводит Ain слова Косована.
Читайте также: В Сети появилось новое изображение iPhone 8, которое раскрывает дизайн устройства (ФОТО)
Изюминкой коллекции MacPaw Museum считается Apple IIc (предшественник Маков) и iMac G4. В музее представлены и другие раритетные модели:
• NeXT Cube,
• Lisa,
• 20th Anniversary Mac,
• Original iMac,
• 1994 iBook,
• PowerMac G4,
• Powerbook G4 Aluminum,
• iBook,
• 12″ Powerbook,
• eMac,
• iMac G5,
• Powerbook G3.
Также в MacPaw Museum есть и другие экспонаты, собранные усилиями команды: коллекция прошлых моделей iPhone, книги о дизайне Apple (ICONIC и Designed in California), постеры кампании Think different и первая клавиатура Косована, на которой был написал код первого CleanMyMac Classic.
Выставка будет действовать на постоянной основе, но недоступна широкой публике: для этого нужно будет предварительно записаться на экскурсию. Вход бесплатный. «Все, кто приходит к нам на ивенты и экскурсии, может посмотреть на выставку. Мы планируем починить все компьютеры и будем демонстрировать со временем, как они работают», — пояснила представитель MacPaw.
Источник: macdigger.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.