Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple выпустит «бюджетный» iMac

11 апреля 2014 06:40

Apple выпустит «бюджетный» iMacApple может выпустить «бюджетный» iMac и MacBook Air с Retina-дисплеем.

Аналитик Минг-Чи-Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities, чьи прогнозы касательно новинок Apple нередко оказывались точными, считает, что "яблочная компания" уже в текущем квартале представит линейку моноблочных настольных компьютеров iMac. Аналитик предполагает, что следующая модель iMac будет анонсирована в рамках ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple WWDC 2014, которая пройдет со 2 по 6 июня в выставочном комплексе "Москоун Вес"» в Сан-Франциско.

Цена нового моноблока, как отмечает Минг-Чи-Куо, будет относительно недорогой (для продуктов Apple), чтобы составить конкуренцию десктопам класса «всё в одном» производства HP и Lenovo. Аналитик считает, что «бюджетный» iMac позволит увеличить продажи устройств данного семейства почти на четверть – до 4,8 млн штук в 2014 году.

Также сообщается, что Apple планирует обновить линейку тонких и лёгких ноутбуков MacBook Air – ожидается появление модели с 12-дюймовым дисплеем Retina высокого разрешения, которая получит новый тракпад, безвентиляторный дизайн и минималистский облик с уменьшенным количеством портов ввода/вывода.

Кроме того аналитик считает, что осенью текущего года Apple представит полностью обновлённую приставку Apple TV с системой жестового управления. Если верить прогнозам Минг-Чи-Куо, анонс состоится в конце третьего или начале четвёртого квартала.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: