Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple не будет делать сенсорные iMac и MacBook

20 октября 2014 08:00

Apple не будет делать сенсорные iMac и MacBookСтарший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги, который на прошедшей в четверг презентации рассказывал о платформах iOS 8 и OS X, сообщил в интервью изданию CNET, что в ближайшие планы компании не входит выпуск iMac или MacBook с сенсорным дисплеем.

Федериги отметил, что в iPad и iPhone управление прикосновением осуществляется без лишних усилий, тогда как сидя за столом с компьютером постоянно придётся тянуться к монитору.

"Мы сосредоточены на создании максимально удобных трекпадов, при использовании которых вы находитесь в наиболее расслабленном состоянии. И, конечно, мы экспериментируем с новыми технологиями, однако считаем, что сенсорные экраны нельзя назвать уместными, когда речь идёт о компьютерах. Мы не заинтересованы в создании подобного решения".

Ранее в этом году Федериги и другие руководители Apple также говорили, что у компании нет планов на объединение iOS и OS X. Apple считает, что такой шаг стал бы бесполезной тратой энергии. Хотя в то же время некоторые утечки утверждали, что для новых iPad тестируется возможность перехода между OS X и iOS, и разработка MacBook с сенсорным экраном всё же ведётся.

bgr.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: