Регистрация Войти
Вход на сайт

Volvo готовит свой первый электромобиль

16 марта 2017 06:40
Volvo готовит свой первый электромобильГлава американского подразделения Volvo Лекс Керссемэйкерс приоткрыл завесу тайны над первым электромобилем автопроизводителя. В интервью изданию Automotive News он отметил, что новинка будет иметь запас хода не менее 400 км, ее стоимость будет укладываться в диапазон $35-$40 тыс., а на рынок она выйдет уже в 2019 году.

Топ-менеджер особо отметил, что именно большой запас хода станет обязательным условием для успешного запуска электрической модели в США. Ранее стало известно, что электромобили Volvo получат аккумуляторную батарею объемом 100 кВтч, что вполне позволит им проехать порядка 400 км (250 миль) от одного заряда.

Читайте также: Британский ретро-спорткар стал настоящей сенсацией Женевского автосалона (ФОТО)

Уже традиционно компания пока не озвучивает технических характеристик своего будущего первенца. По данным издания Automotive News дело в том, что в Volvo еще не решили, будет ли первый электромобиль представлять отдельное семейство или же присоединится к существующей линейке автопроизводителя. Вдобавок обе модульные платформы бренда: SPA, на которой построены XC90, S90 и V90, а также CMA, которая будет использована в новом компактном кроссовере XC40, подходят для использования электрической силовой установки.

Информации о внешних данных первого электромобиля Volvo пока тоже нет, но весьма вероятно, что они унаследуют черты прототипов Concept 40.1 (кроссовер) и Concept 40.2 (седан), фото которых приведены в данном материале.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: