Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, когда шведская компания Volvo дебютирует на рынке электромобилей

11 января 2017 09:58
Стало известно, когда шведская компания Volvo дебютирует на рынке электромобилей Компания Volvo Cars намерена выпустить свой первый электрокар к 2019 году. В дальнейшем в планы руководства входит создать целое семейство «зелёных» автомобилей, которые с большой долей вероятности выделят в отдельный суббренд.

Как сообщил старший вице-президент отдела исследований и разработок Volvo Cars Хенрик Грин, на сегодняшний день компания занимается разработкой своего первого полностью электрического автомобиля. Также представитель бренда подчеркнул, что это станет не разовым проектом, а началом по созданию целого ряда машин с электрической силовой установкой.

Издание Auto Express пишет со ссылкой на слова Хенрика Грина, что на сегодняшний день Volvo выпустила плагин-гибридные версии своих моделей, что можно считать первым шагом к созданию электромобилей. Плагин-гибридную установку T8 Twin Engine получили такие модели, как кроссовер XC90, седан S90 и универсал V90. В сумме производительность 2,0-литрового двигателя V4 Drive-E и электромотора достигает 408 лошадиных сил.

Читайте также: В Детройте показали новый кроссовер Lexus UX

В основе всех автомобилей с такой силовой установкой лежит платформа SPA, на которой скорее всего сконструируют также семейство электромобилей. Напомним, что американская премьера обновлённого Volvo V90 состоится на автосалоне в Детройте.
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: