Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые изобрели устройство для повышения словарного запаса ребёнка (ФОТО)

18 февраля 2017 17:45
Ученые изобрели устройство для повышения словарного запаса ребёнка (ФОТО)Родители всегда любят разговаривать со своими чадами, объясняя им, почему трава зелёная, а корова мычит. Ответный бессвязный детский лепет вызывает у взрослых настоящее умиление. Но лучше совмещать приятное с полезным, и с малых лет учить ребёнка запоминать слова.

Учёные из американского Провиденса уверены в возможности научить детей разговаривать и понимать смысл слов значительно раньше привычного возраста. Для этого младенцам понадобится помощь родителей. Взрослые должны сами оттачивать свой словарный запас, произнося слова максимально чётко и внушительно.

В рамках помощи родителям учёные активировали специальное устройство, напоминающее диктофон в рамках программы Providence Talks. С помощью этой программы родители могут отслеживать количество и разнообразие слов, которые они употребляют в присутствии ребёнка. Чем выше будет словарный запас родителей, тем быстрее дети смогут повторять отдельные слова.
Ученые изобрели устройство для повышения словарного запаса ребёнка (ФОТО)
Исполнительный директор программы Кейтлин Молина уверен в эффективности устройства. Миниатюрный передатчик удобно носить с собой. Его можно постоянно держать наготове для работы с малышами.

Читайте также: Ученые назвали причины, почему современные женщины не спешат заводить детей

Те взрослые, которые уже воспользовались программой Providence Talks, уже отметили улучшение результатов. Их словарный запас в среднем повысился с 8 тысяч до 12 тысяч слов. В таких семьях дети действительно начинают раньше разговаривать. Их словарный запас также автоматически превышает показатели сверстников.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: