Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование школьниками планшетов уменьшает их словарный запас

24 июля 2013 15:00

Использование школьниками планшетов уменьшает их словарный запасИспользование школьниками планшетов и компьютеров в своем обучении может привести со временем к меньшему словарному запасу в сравнении со сверстниками предыдущего поколения, обучение которых происходило традиционно. О столь плачевном факте рассказывают результаты исследования, которое было проведено институтом психиатрии лондонского Королевского колледжа.

Во время проведенного эксперимента 27 человек добровольцев пробовали заучивать двумя предложенными способами никогда не существовавшие слова, а именно визуальным, а также вербальным. Было установлено экспертам, что добровольцы запоминали быстрее незнакомое слово, когда его слышали и пытались устно повторить. Когда новое слово им встречалось в письменном виде, то есть на экранах устройств, участники эксперимента даже не запоминали его.

Обучение с применением компьютеров и планшетов вместо живого разговора преподавателей, очевидно, может привести к такому последствию, что ребенок не узнает, в конце концов, существенную часть слов.

Стоит выделить тот факт, что ученые из техасского университета ранее смогли определить, что люди, которые пользуются смартфоном и планшетом за два часа до сна ночью, живут чаще других в стрессовом состоянии. Также, нарушается выработка мелатонина, то есть гормона, чей недостаток приводит к постоянной бессоннице.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: