Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали причины, почему современные женщины не спешат заводить детей

13 февраля 2017 16:00
Ученые назвали причины, почему современные женщины не спешат заводить детейУченые выяснили, почему женщины не спешат заводить детей. На это есть целый ряд причин.

Общепринятое мнение – чем раньше родит женщина, тем лучше – кардинально изменилось в наши дни. Теперь представительницы прекрасного пола все чаще решают рожать первого ребенка после тридцатилетия.

Ученые из клиники Майо объяснили данную тенденцию: у женщины, которая не рожала в молодости, есть в два раза больше шансов дожить до 95 лет.

При этом большое значение имеет также возраст отца ребенка, так как он влияет на уровень защиты хромосом от повреждений. Они принимают участие не только в процессе старения, но и влияют на риск преждевременной смерти.

Также у женщин, которые решили познать материнство в более позднем возрасте, больше шансов родить близнецов. Это связано с гормональными изменениями.

Читайте также: Исследователи: Не оставляйте плачущего ребенка одного

Кроме того, в таком случае уменьшается риск развития онкологии.

Но все не могло быть так хорошо, и на все эти достоинства эксперты нашли недостатки. Например, у детей, которых мать родила уже после 30-летия, увеличивается риск развития СДВГ, гипертонии, аутизма, маниакально-депрессивного расстройства.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: