Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине создали уникальное ракетное вооружение (ВИДЕО)

12 февраля 2017 09:30
4
В Украине создали уникальное ракетное вооружение (ВИДЕО)Президент Украины Петр Порошенко заявил о создании нового ракетного вооружения для военных подразделений ВСУ.

Это вооружение будет использоваться на военной авиатехнике для поражения наземных целей.

«Укроборонпром» разработал ракетное вооружение для Военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибра 80 миллиметров предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов», - написал Порошенко в Facebook.

Он также опубликовал видео испытаний нового вооружения.
Как отметил украинский президент, во время испытаний экипаж вертолета попал в заданные цели. На то, чтобы выпустить полный блок из 20 ракет, ушло полсекунды.

Порошенко неоднократно ранее заявлял, что ВСУ могут противостоять любой армии. По его мнению, сплоченность общества – это важная часть защиты от внешней агрессии.

Читайте также: Разведка АТО: Боевики получили указание оказывать давления на наблюдателей ОБСЕ


Минобороны Украины накануне заявило о планах проведения в текущем году стрельб на полигоне вблизи Крыма. Как отметил представитель украинского оборонного ведомства, на полигоне «Ягорлык», который находится в Херсонской области, будут проходить боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов «Бук-М1».
Источник: delo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (4)
что это 12 февраля 2017 10:33
Ну что это? Вчера в СМИ писали о ракетах калибра 57, сегодня уже калибр 80. Ракеты не понятного калибра? На видео показаны обыкновенные пуски ракет из пусковых контейнеров с вертолета. Где там видно, что это пуск именно новых ракет, а не 30 летней давности? Нигде этого не видно. Да и самый главный итог - это точное поражение цели. На видео не то, что точного поражения целей не показано, а и вообще поражения хоть чего либо не показано, хоть точного, хоть не точного. На основании чего тогда, по этому видео, можно судить, что это пуск именно новых ракет и где результаты поражения целей от этих пусков? Или все ракеты ушли мимо цели и показывать было нечего, а видео, ни о чем не говорящее и ничего не показывающее выложено как пиар ход? Если говоришь А, то говори и Б. Если говоришь о новых ракетах, то покажи их, покажи их загрузку, пуски и поражение целей и тогда будет понятно, что реально новые ракеты с достойной точностью и эффективностью поражения целей. А без этого это просто пустой вброс без малейших деталей, подтверждающих реальность сказанного.
Цитировать          4
Владимир 12 февраля 2017 10:07
Вы бы ещё танки "Оплот" показали, которые существуют
только для продажи на экспорт.
Может хватит уже в Фейсбуках и Ютубах воевать?
Пора бы уже, что-то и реальное делать для Украины.
А пока наше правительство и президент успешно справляются лишь с одним заданием, грабежом и без того,
обедневшего населения. Результат ихних "реформ", это самая
нищая и самая коррумпированная страна в сердце Европы.
Цитировать          3
Злой 12 февраля 2017 10:01
Сгласен. Пока гнид будут снабжать оружием и боеприпасами рашистские воши-мира не будет.
Цитировать          2
Сергій 12 февраля 2017 09:48
Оружие новое,качественное-хорошо! Ребята не оставляйте "сепаров" за спиной. Не так страшні російські воші,як наші гніди у тилу.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: