Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запустили SMS-оповещения для борьбы с рейдерством

24 декабря 2016 23:15
В Украине запустили SMS-оповещения для борьбы с рейдерствомМинистерство юстиции Украины и «Лига:Закон» представили новый сервис под названием «SMS-МАЯК», который станет дополнительным инструментом в борьбе с рейдерством. Об этом заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам государственной регистрации Павел Мороз.

«В вопросе незаконного завладения имуществом принципиальным моментом является время, поэтому чем быстрее законный владелец среагирует на захват имущества, тем больше имеет шансов вернуть украденное без потерь. «SMS-МАЯК» — именно тот проект, который существенно повышает шансы на оперативное реагирование и эффективную защиту нарушенных прав», — сказал Мороз.

По его словам, по закону заинтересованное лицо имеет возможность наложить запрет на проведение регистрационных действий сроком до 10 суток, чтобы в течение этого периода иметь возможность обратиться в суд и остановить незаконные действия. Он также отметил, что запуск новой услуги стал возможен благодаря плодотворному сотрудничеству с ООО «Лига:Закон», на технической базе которого был запущен данный сервис.

Генеральный директор государственного предприятия «Национальные информационные системы» Станислав Лурье заверил, что предприятие, как технический администратор данного сервиса, приложит все усилия для стабильного функционирования механизма и создания новых электронных сервисов, которые будут способствовать борьбе с рейдерством и улучшению инвестиционного климата страны.

Читайте также: Главный конкурент Android прекращает свою работу

«Это первый пилотный проект подобного плана, и мы надеемся, что общественность положительно оценит нашу совместную работу», — резюмировал он.

Для того, чтобы начать пользоваться новым сервисом, гражданам достаточно сделать 3 простых шага:

- получить регистрационный номер имущества,
- проверить наличие номера в реестре,
- поставить имущество на контроль.

С этого момента владелец сможет узнать обо всех изменениях в реестре через SMS-сообщения, в виде электронного письма, а также через оповещения в кабинете пользователя программы «SMS-МАЯК».
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: