Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты выяснили, какие компании выиграли от провала Galaxy Note 7 (ФОТО)

17 ноября 2016 22:00
Эксперты выяснили, какие компании выиграли от провала Galaxy Note 7 (ФОТО)По данным аналитической компании Gartner, только трем компаниям в пятерке крупнейших производителей смартфонов удалось нарастить продажи в том числе благодаря провалу южнокорейского флагмана Galaxy Note 7. Apple за год сократилась поставки своих устройств.

Аналитики подвели итоги третьего квартала 2016 года на мобильном рынке. По оценкам Gartner, за три месяца было отгружено 373,3 млн этих устройств, что на 5,4% больше показателя за третий квартал 2015 года, когда было отгружено 354,2 млн смартфонов.

Только трем компаниям в пятерке крупнейших производителей смартфонов удалось за год нарастить продажи. Все три компании оказались китайские – BBK, Oppo и Huawei, занимающие соответственно пятое, четвертое и третье места. Доля Huawei за год увеличилась с 7,7% до 8,7%, доля Oppo — с 3,4% до 6,7%, доля BBK — с 2,9% до 5,3%.

Находящаяся на втором месте Apple за год сократила поставки с 46,0 до 43,0 млн штук. Результатом стало сокращение доли Apple на рынке смартфонов с 12,0% до 11,5%.

Читайте также: Qualcomm знает, как решить проблему медленной зарядки гаджетов

Компания Samsung, которая отозвала свои флагманские смартфоны 2 сентября, за год сократила поставки с 83,6 до 71,7 млн штук, в результате чего ее доля сократилась с 23,6% до 19,2%.

Примечательно, что китайские компании из первой пятерки суммарно занимают 21% рынка, обогнав не только Apple, но и Samsung.

Эксперты выяснили, какие компании выиграли от провала Galaxy Note 7 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: