Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае представили новый легкий танк VT-5

3 ноября 2016 06:00
В Китае представили новый легкий танк VT-52 ноября китайская компания NORINCO представила новый легкий танк VT-5 на авиашоу Airshow China-2016. Выставка открылась в Чжухае во вторник.

Новый легкий танк предназначен для экспорта, отмечают разработчики. В зависимости от версии защиты техника весит в промежутке от 33 до 36 тонн.

Стандартная комплектация имеет цельносварную стальную броню. В танк можно укомплектовать дополнительной защитой, композитными блоками. Техника снабжена нарезной пушкой размером в 105 миллиметров. Лёгкий танк получил классическую компоновку.

В передней части техники расположен механик-водитель, мотор находится в корме танка. Эксперты считают, что китайская компания NORINCO создала судно на основе советских танков Т-55, которые сейчас распространены в странах Южной Америки и Африки.

Читайте также: В РФ заявили о создании бесконтактного супероружия

Отметим, что наводчик и командир техники получили прицелы с тепловизионными каналами, комплекс управления огнем. Разработчики сообщают, что обновлённая система позволит уничтожать подвижные и стационарные цели на расстоянии до трёх километров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: