Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии запустят пассажирский поезд на водороде

2 ноября 2016 15:15
В Германии запустят пассажирский поезд на водородеПервый пассажирский поезд, в качестве топлива в котором используется водород, начнёт свою работу в Германии уже через год, в декабре 2017 года. Об этом передаёт немецкое издание Die Welt.

Процедура по получению разрешения на эксплуатацию состава нового типа начнётся осенью следующего года. Поезд, произведённый компанией Alstom, получит название Coradia iLint.

Поезд будет курсировать по маршруту Букстехуде - Куксхафен, с промежуточными остановками в Бремерфорде и Бремерхафене. Водород будет располагаться в специальном элементе на крыше состава.

Реакция при соединении водорода и кислорода выделяет энергию, которая будет трансформироваться в электричество посредством специального устройства. Это позволит получать энергию без помощи эффекта горения, отличающегося крайне низким КПД.

Одним из главных достоинств водородного двигателя является отсутствие вредных выхлопов, которые обычно производят дизельные силовые установки. Кроме того, двигатель отличается высокой энергоэффективностью и бесшумностью.

Интеллектуальная система, установленная в поезде, позволит эффективно контролировать расход энергии. Подобная технология уже адаптирована к массовому выпуску. Компания-производитель также установит водородные установки на маршруте поезда, чтобы состав смог заправляться.

Читайте также: Volvo будет наращивать производство на территории Китая

Alstom уже нашла партнёров для создания инфраструктуры, необходимой для регулярного сообщения с использованием водородного поезда. Неизвестной пока остаётся цена проекта.

Однако, учитывая низкие цены на нефть, эксперты заявляют, что затраты на создание и эксплуатацию поезда будут выше, чем в случае с традиционными тепловозами.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: